Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поприветствовал участников фестиваля тюменской прессы

Владимир Якушев поприветствовал участников фестиваля тюменской прессы

Тобольск, Тюменская область. Около двухсот представителей теле- и радиокомпаний, газет, журналов, информагентств Тюменской области собрались на фестивале «Тюменская пресса-2013», который открывается в Тобольске 16 мая.
Глава региона Владимир Якушев в приветствии участникам фестиваля подчеркнул, что тюменские журналисты - настоящие профессионалы с активной жизненной позицией. «У вас в руках - умение убеждать, «глаголом жечь» сердца и души тюменцев, привлекая их внимание к актуальным темам, - констатировал Владимир Якушев. - Это делает журналистское сообщество значимой силой для консолидации усилий многих людей на благо общества. Мы уже смогли убедиться в этом по результатам акций «Ключ к жизни» и «Покупаем тюменское!», программы «Расширяя горизонты» и других важных инициатив».
Тюменские журналисты ежегодно подводят итоги смотра профессионального мастерства на фестивале. В этом году он продлится два дня и пройдет в Тобольске и Увате. В первый день в древней сибирской столице его участники торжественно откроют сквер им. газеты «Тобольская правда». Решение о названии сквера приняла тобольская дума в честь 155-летия старейшей газеты региона (ее юбилей отмечался в 2012 году). В сквере будет открыт памятный стенд, который изготовили специалисты местного производственного объединения «Югор». Каждый день на нем будет появляться свежий номер «Тобольской правды». В своем именном сквере редакция намерена проводить регулярные встречи с читателями. В скором будущем здесь появиться и зона свободного доступа wi-fi.
Вечером, уже на уватской земле, пройдет церемония подведения итогов творческих конкурсов фестиваля, награждение победителей и призеров. Будут названы лауреаты в 17 номинациях, среди них «Золотое перо», «Серебряный микрофон», дебют года (премия им. Сергея Фатеева), публицист года (премия им. Константина Лагунова), собкор года (премия им. Натальи Астафьевой), фотокор года (премия им. Аркадия Космакова), репортер года, а также определены лучший газетный, телевизионный, радийный проекты (среди областных и районных СМИ), журнальный и издательский проекты, информационная лента года, PR-проект. Завершится первый день традиционным Балом прессы.
Ко второму дню фестиваля организаторы подготовили не менее насыщенную программу. Журналистам предложат поближе познакомиться с Уватом, покажут новую экспозицию, посвященную периоду Смуты в России в начале XVII века, в местном краеведческом музее. Участники фестиваля, разделенные на группы, побывают на Кальчинском, Южно-Пытьёгском и Усть-Тегусском месторождениях.
Напомним, что организаторами фестиваля выступают Тюменская региональная общественная организация «Союз журналистов Тюменской области», Тюменское региональное отделение общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» и областной департамент информационной политики.
Фестиваль проходит при поддержке Альфабанка и компании «Фортум».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.