Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поздравил тюменцев с Международным днем музеев

Владимир Якушев поздравил тюменцев с Международным днем музеев

Тюмень. Международный день музеев - праздник для всех, кто бережно сохраняет для современников и будущих поколений российское и мировое историко-культурное наследие, собранное в музейных коллекциях. С каждым годом, в том числе и благодаря международному проекту «Ночь музеев», интерес к ним повышается, что особенно отрадно в век телевидения и Интернета.
Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя тюменских музейщиков с их профессиональным праздником.
По словам главы региона, современные музеи - это не просто хранилища экспонатов, они становятся интерактивной площадкой для общения, помогают людям проявлять творческие способности, прививают уважение к традициям и культурным ценностям, расширяют мировоззрение человека. В таких храмах истории можно по-настоящему ощутить дыхание прошлого, познакомиться с культурой и искусством разных времен и народов, историей развития человечества.
«В Тюменской области немало людей, для которых работа в музеях стала делом жизни, - отметил Владимир Якушев. - Они формируют обширные собрания областных музейных центров, создают районные, школьные или корпоративные музеи. Это под силу настоящим профессионалам, людям увлеченным и образованным, подвижникам и энтузиастам своего дела. От всей души желаю вам интересных идей и удачного их воплощения. Пусть в залах ваших музеев будет больше уникальных экспонатов, интересных экспозиций и любознательных посетителей».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.