Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В малых населенных пунктах Тюменской области появятся модульные клубы

В малых населенных пунктах Тюменской области появятся модульные клубы

Рязань. 10 модульных клубов в сельские поселения Тюменской области планируется построить в 2013 году. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Якушев на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике под председательством премьер-министра правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.
По его словам, для глав муниципальных образований остро стоит вопрос строительства новых клубов, поскольку приводить старые здания в нормативное состояние дорого и нецелесообразно. «По установке стационарных клубов в селах мы будем использовать опыт по строительству фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые модульно изготовили на заводе, привезли и установили - это было достаточно оперативно и недорого», - поделился Владимир Якушев.
Губернатор добавил, что четыре модульных клуба уже построены по этой технологии. «В них имеется зрительно-концертный зал на сто посадочных мест, два помещения для кружковой и репетиционной деятельности, гардероб, административное помещение, два туалета, один из которых приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Стоимость такого клуба - 4,8 тысяч рублей за один квадратный метр. В текущем году мы планируем установить клубы в 10 населенных пунктов, где проживает 500 и более человек. Считаю, что эта программа для сельской местности целесообразна», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.