Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменской области присвоен наивысший рейтинг прозрачности госзакупок

Тюменской области присвоен наивысший рейтинг прозрачности госзакупок

Тюмень. На протяжении последних лет в Тюменской области наблюдается тенденция снижения жалоб от участников аукционов. Об этом на заседании Совете по противодействию коррупции под председательством губернатора Владимира Якушева сообщил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Дмитрий Шалабодов.
Участники заседания рассмотрели вопрос контроля за обеспечением доступа к участию в размещаемых государственными и муниципальными заказчиками заказов для соответствующих нужд.
Дмитрий Шалабодов привел результаты рейтинга прозрачности за 2012 год, который подготовлен в рамках проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» (НРПЗ) - независимого негосударственного исследовательского центра, специализирующегося в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.
В этом рейтинге Тюменская область получила высшую оценку - гарантированная прозрачность, а областная столица объявлена лидером в классе муниципальных образований РФ. Тюмени также присвоен наивысший рейтинг «Гарантированная прозрачность».
Традиционно на совещании рассматривалась работа по противодействию коррупции на территории муниципальных образований области. О том, как построена работа в территориях, доложили главы администраций Ишимского и Тобольского районов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.