Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В регионе подвели итоги по правовой работе и противодействию коррупции

В регионе подвели итоги по правовой работе и противодействию коррупции

Тюмень. Меры по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности рассмотрели участники заседания Совета по противодействию коррупции в Тюменской области, которое провел губернатор Владимир Якушев 24 мая.
Результаты деятельности за 2012 год и истекший период текущего года представили заместитель прокурора Тюменской области Роман Тютюник, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Михаил Богинский и врио начальника УМВД РФ по Тюменской области Сергей Сидаш.
Роман Тютюник сделал акцент на рассмотрении вопросов, касающихся порядка и нарушений в заполнении деклараций о доходах и антикоррупционной экспертизе. Он отметил, что по результатам проведенных в первом квартале текущего года проверок документов на предмет наличия коррупциогенных факторов, выявлено 13 нормативных правовых актов, которые, после вынесенных прокуратурой протестов, были приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.
На совещании также подвели итоги работы за 2012 год комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, действующих в исполнительных органах государственной власти области и Тюменской областной думе.
Глава региона отметил, что вопросы урегулирования конфликта интересов начинают плотно входить в жизнь, сегодня это жестко регламентированная процедура.
По словам заместителя губернатора, руководителя аппарата губернатора Тюменской области Татьяны Костаревой всего в исполнительных органах государственной власти региона образовано и осуществляют свою деятельность 37 комиссий. В 2012 году ими было выявлено 30 нарушений, из которых 20 касались соблюдения требований о достоверности и полноте сведений о доходах; шесть - соблюдения требований к служебному поведению и четыре нарушения в части соблюдения требований об урегулировании конфликта интересов.
По результатам заседаний комиссий к дисциплинарной ответственности привлечены 30 государственных служащих.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.