Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: регион должен стать территорией инвестиций

Владимир Якушев: регион должен стать территорией инвестиций

Тюмень. Сегодня важен не только крупный бизнес, который делает миллиардные отчисления в бюджет и за счет этих средств реализуются огромные инвестиционные программы, но и малый бизнес, который создает рабочие места и достойную зарплату. Об этом заявил на открытии VI конференции «День предпринимателя-2013» глава региона Владимир Якушев.
«Долго госмашина не могла переступить черту, за которой малый бизнес должен иметь финансовые институты поддержки. Мы рассуждали так: если человек решил заниматься малым бизнесом, значит, он должен иметь начальный капитал и сам решать проблемы. Жизнь расставляет все на свои места и вышло, что такая позиция неправильная. Появились институты, имеющие инструменты финансовой поддержки, и процессы пошли иначе - стали появляться новые экономические субъекты в виде частных предпринимателей и малых предприятий», - сказал губернатор.
Владимир Якушев отметил, что огромное значение имеет и налоговая политика государства, связанная с увеличением налоговых отчислений. «Я думаю, что эти вопросы должны стать предметом нашего обсуждения. Мы, в свою очередь, расскажем о том, какие есть проблемы в государственном и муниципальном управлении, и найдем общие точки соприкосновения. Я уверен, что тот девиз, под которым мы проводим День предпринимателя «Тюменская область - территория инвестиций», хороший. Инвестиции приходят туда, где их ждут и знают, что с ними сделать. Есть желание стать территорией инвестиций и развития разных областей экономики. Инвестиционный климат не устанавливается сам по себе, его создают люди. Главное, чтобы мы с вами думали, как сделать, чтобы инвестиционный климат и предпринимательская среда в тюменском регионе стали еще лучше и теплее. Хочу, чтобы на территории области было полное понимание и единство между бизнесом и властью», - поделился глава региона.
Глава региона выразил надежду на то, что на форуме прозвучит как можно больше интересных идей и предложений. Поздравил присутствующих с Днем российского предпринимательства и пожелал успехов, хорошего настроения и чтобы каждый нашел ответы на волнующие вопросы. В заключении Владимир Якушев вручил благодарственные письма гендиректору компании «Кванта +» Эдуарду Омарову и гендиректору завода ООО «ГофропакТюмень» Вячеславу Горбу за активную общественную и благотворительную деятельность, многолетний и добросовестный труд и вклад в развитие предпринимательства региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.