Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: мест в детсадах региона стало больше

Владимир Якушев: мест в детсадах региона стало больше

Тюмень. В шести регионах - Тюменская, Амурская, Владимирская, Калужская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа - очередей в детские сады нет. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на видеоконференции на тему доступности дошкольного образования, в которой принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По информации главы региона, за два года (с 2010 по 2012) в области созданы новые места для почти 16 тыс. дошкольников. Такого результата удалось достичь за счет возврата зданий, ремонта, реконструкции и строительства новых детских садов. Уже с сентября 2012 года удалось обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет и сохранять достигнутый уровень до настоящего времени.
На развитие системы дошкольного образования в 2013 году в областном бюджете предусмотрено более миллиарда рублей. Деньги направлены на строительство пяти детских садов (в Тюмени, Тобольске и Уватском районе), на капитальный ремонт 11 детских садов, в том числе на открытие новых групп, на выкуп двух зданий, построенных в Тюмени инвесторами, на оснащение оборудованием 21 детского сада.
В регионе оказывается содействие развитию негосударственного сектора дошкольного образования. На сегодня в Тюменской области работает более 35 частных детских садов и развивающих центров, которые посещает более 2 тыс. 500 детей.
Отметим, в стране с начала 2013 года число детей в возрасте от трех до семи лет, посещающих детские дошкольные учреждения, выросло на 43 тыс. На первое мая детские сады посещали 5,3 млн детей, что составляет 85% от общего числа ребят этого возраста.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.