Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Беговые и велосипедные дорожки появятся на тюменской набережной

Беговые и велосипедные дорожки появятся на тюменской набережной

Тюмень. Дополнительная площадка для активного отдыха появится на левом берегу р. Тура в районе моста Влюбленных в Тюмени. Об этом на брифинге рассказал журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы региона, изначально концепция строительства набережной включала в себя возведение классической прогулочной части на правом берегу, мест для пробежек, катания на роликах и велосипедах - на левом.
«Для создания площадки под активный отдых нужно облагородить левую сторону, выделить береговую линию, - отметил губернатор. - Пока мы обсуждаем предложение «вырисовать» набережную красивыми валунами. При этом необходимо убрать кустарники, которые растут вдоль реки, деревья останутся - за ними и расположится вся спортивная инфраструктура».
Владимир Якушев добавил, что пока ведутся дискуссии по строительству на левом берегу, позже состоится общественное обсуждение вопроса. «Думаю, вторую сторону реки «одевать» в гранить нецелесообразно. Я сделал несколько замечаний проектировщикам. Это нормально, когда заказчик работ объясняет, какой конкретно объект должен в итоге получиться», - сказал глава региона.
Говоря о работах, которые завершатся в 2013 году, губернатор сообщил, что рядом с набережной откроется большая парковка. Летом она, по большей части, будет использоваться отдыхающими, в осенний и зимний периоды свои автомобили здесь будут ставить работники и студенты ТюмГАСУ. Кроме того, слева от моста в скором будущем откроются общественные туалеты. «В этом году инфраструктура заработает. Можно будет полноценно, на протяжении долгого времени находиться на набережной», - заметил Владимир Якушев.
Отметим, завершающим этапом строительства набережной станет ее возведение до моста Челюскинцев и далее к мосту на Мельникайте. Проводятся проектные работы, обсуждается вопрос, как двигаться дальше: делать облицовку в таком же богатом убранстве или применить более дешевые материалы.
Кроме того, глава региона выразил мнение, что мост Влюбленных стал проигрывать по своей красоте городской набережной. «Наверное, объявим конкурс и на следующий год начнем приводить в порядок мост», - поделился планами Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.