Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: тобольские инвестпроекты СИБУРа важны для региона и России

Владимир Якушев: тобольские инвестпроекты СИБУРа важны для региона и России

Тюмень. Комплекс по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т в год, строительство которого компания СИБУ «В Тобольске будет производиться важная для всей страны продукция, которую пока приходится импортировать из-за рубежа. При этом мы не только закроем потребности России - часть продукции будет идти на экспорт», - отметил глава региона.
По словам губернатора, в развитии тобольского промышленного узла пройден серьезный этап. «Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Конечно, мы ждем окончательного решения о строительстве на тобольской площадке завода «Запсиб-2», который будет выпускать более высокотехнологичную продукцию, где будет больше рабочих мест даже в процессе строительства», - сказал он.
По словам Владимира Якушева, в период пиковых нагрузок на строительстве комплекса по производству полипропилена трудились от 6 до 7 тыс. человек, а завод «Запсиб-2» будут строить около 15 тыс. человек. «Можно представить себе, какая это будет стройплощадка, что это будет за завод. Важно, что он станет очень серьезным налогоплательщиком», - подчеркнул глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.