Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюменской области отремонтируют федеральные дороги

В Тюменской области отремонтируют федеральные дороги

Тюмень. 5 млрд рублей из бюджета страны получила Тюменская область на ремонт федеральных дорог в 2013 году, что превышает в два раза сумму, выделенную в прошлом году. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Якушев на заседании клуба «От первого лица».
«Проведена большая совместная работа регионального правительства, депутатского корпуса, представителей области в Государственной думе и Совете Федерации. Будем надеяться, в будущем объем финансирования по этому направлению продолжит увеличиваться, чтобы мы могли привести федеральные трассы в нормативное состояние», - поделился он и добавил, что ситуация с дорогами сложная: требуется не только капитальный ремонт, но и реконструкция.
«Дороги, построенные в советский период, не приспособлены к интенсивному движению грузового транспорта, имеющего огромную нагрузку оси. Подчеркну, что капитальный ремонт не решит проблему - он лишь ее отложит. Основной массе дорог в регионе и стране в целом требуется реконструкция. Движение по одной полосе в каждом направлении не отвечает современным требованиям. Яркий пример тому - автомобильные потоки в воскресные и праздничные дни в направлении Омска, Кургана. Что касается тобольского направления, то до Каскары машины идут в две полосы, и тогда трасса справляется с движением, - отметил Владимир Якушев. - Для решения проблемы требуются немалые вложения. Несмотря на то, что федеральные дороги в общем-то не входят в зону региональной ответственности, тем не менее это наша территория, где работа проводится в постоянном режиме».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.