Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поздравил работников здравоохранения с праздником

Владимир Якушев поздравил работников здравоохранения с праздником

Тюмень. Современная медицина стремительно развивается. В тюменских учреждениях здравоохранения специалисты выполняют сложнейшие операции, которые еще несколько лет назад делали только в столичных клиниках или за рубежом. Ученые-медики создают новые технологии. Ремонтируются и оснащаются тюменские больницы и поликлиники.
Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников и ветеранов тюменского здравоохранения с Днем медицинского работника.
«Вы выбрали профессиональную сферу, которая связана с огромным потоком людей, испытывающих боль, находящихся в угнетенном от недуга состоянии, ищущих у вас не только совета, избавления от болезни, но и поддержки, понимания, сочувствия. Каждый день, выполняя свой долг на приеме, дежурстве, стоя за операционным столом, благодаря своему профессионализму и милосердию, вы помогаете пациентам сберечь здоровье, спасаете им жизнь. Важно в этой сложной профессии сохранить неравнодушие, не «зачерстветь», не «сгореть» эмоционально. Именно таких медицинских работников пациенты с благодарностью вспоминают и говорят о них - «врач от Бога», или человек с «золотым сердцем» и «золотыми руками», - говорится в поздравлении.
По словам главы региона, самое важное, чтобы в стенах медицинских учреждений возрождалось доверие и взаимное уважение между медицинскими работниками и пациентами, чтобы они были едины и сообща решали общую задачу – боролись с болезнью и вместе разделяли радость от одержанной победы над недугом и достигнутого успеха.
Владимир Якушев пожелал медицинским работникам крепкого здоровья, терпения и признания. «Пусть в ваш адрес чаще звучат слова благодарности от пациентов, а у вас для них всегда находится доброе слово и внимание», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.