Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев и Дмитрий Медведев обсудили перспективы Медицинского города

Владимир Якушев и Дмитрий Медведев обсудили перспективы Медицинского города

Тюмень. Перспективы строительства учебного корпуса Тюменской медицинской академии в рамках проекта «Медицинский город» обсудил с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Об этом глава региона рассказал на пресс-конференции.
«В беседе один на один с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым мы в очередной раз говорили о нашем проекте «Медицинский город». Для того, чтобы этот проект получился полноценным, необходим учебный корпус медакадемии. Решение этого вопроса в компетенции федеральной власти. Эту тему я уже поднимал, вопрос проработала мой заместитель Наталья Шевчик в Министерстве здравоохранения. Поэтому надо было поставить точку – будет этот корпус или нет. В разговоре с премьер-министром я попытался эту точку поставить. На 75 процентов мне это удалось, хотя с деньгами, естественно, ситуация напряженная. Но у премьер-министра сложилось хорошее впечатление от нашей медицины. Поэтому мне кажется, что от визита Дмитрия Медведева Тюменская область получила максимальный эффект», - отметил Владимир Якушев.
Кроме того, по словам губернатора, в ходе беседы с Дмитрием Медведевым обсуждались возможность заимствования средств с использованием федеральных инструментов для строительства третьей очереди основной клиники, которая должна появиться в Медицинском городе, а также вопросы строительства и реконструкции федеральных дорог в регионе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.