Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев дал положительную оценку работе по информатизации сферы здравоохранения

Владимир Якушев дал положительную оценку работе по информатизации сферы здравоохранения

Тюмень. Положительную оценку работе по информатизации сферы здравоохранения по итогам 2013 года дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции.
По словам главы региона, многие процессы внутри лечебных учреждений автоматизировали. Амбулаторные карты имеют штрих-код, что позволяет существенно сократить время поиска документа. Врачи в тестовом режиме заполняют карты приема пациентов в электронном виде. Кроме того, работает услуга записи на прием через Интернет, которая начинает приобретать среди тюменцев популярность. Главный врач в режиме онлайн при помощи специальной программы контролирует работу подчиненных.
В будущем планируется наладить передачу в электронном виде результатов анализов пациента, это делается для удобства пациента и лечащего врача.
«Жаловаться на работу поликлиник за год стали гораздо меньше. Считаю, что мы добились определенных успехов в деле информатизации сферы здравоохранения. Все начатые процессы мы обязательно доведем до логического конца», - заметил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.