Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поручил проработать возможность софинансирования сетей для ИЖС

Владимир Якушев поручил проработать возможность софинансирования сетей для ИЖС

Тюмень. Необходимо привлекать средства граждан на подведение сетей газоснабжения к земельным участкам для индивидуального жилищного строительства. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании совета по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
«Нужно рассмотреть возможность софинансирования строительства сетей газоснабжения совместно с жителями области. Часть средств будет оплачивать бюджет, а часть - граждане. Потому что полностью покрыть расходы на эти задачи мы не сможем и необходимо привлекать деньги за счет внебюджетных источников», - сказал губернатор.
Владимир Якушев также отметил, чем активнее главы муниципалитетов смогут решить этот вопрос, тем быстрее получат софинансирование из бюджета на программы строительства жилья и сетей. «Будет создана рабочая группа с представителями по каждой территории, которая проработает варианты решения этой проблемы. Если граждане готовы гораздо быстрее начать жить в более комфортных условиях, то нужно рассмотреть вопрос софинансирования», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.