Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Конкурентоспособный студент не останется без работы, считает губернатор

Конкурентоспособный студент не останется без работы, считает губернатор

Тюмень. Распределение на работу после окончания учебного заведения можно ввести по ряду направлений, в первую очередь для специалистов бюджетной сферы и учителей. Такая практика существует пока только в медицинских вузах.
Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с молодыми журналистами, отвечая на вопрос о необходимости распределения студентов-бюджетников.
Как отметил глава региона, существует мнение, что для того чтобы правильно рассредоточить рабочую силу как в регионе, так и в стране, необходимо распределение. Сами студенты не едины во мнении, одни говорят, что никакого распределения не нужно, а другие после университетов не могут найти работу.
«Этот вопрос напрямую связан с качеством высшего образования, ведь если студенты будут конкурентоспособны, они будут востребованы, потому что рынок заинтересован в профессионалах. Мы готовим много специалистов, но высококлассных получается мало, хотя экономика заинтересована именно в них. И вот в этой ситуации нужно найти баланс. Распределение может быть целесообразным для специалистов бюджетной сферы, учителей, врачей. Что касается остальных специальностей, я думаю, там должно остаться свободное распределение, потому что мы живем в рыночной экономике и если студент конкурентоспособен, то он найдет работу», - подытожил гбернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.