Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Губернатор призвал болельщиков «Рубина» вместе решить вопрос участия клуба в КХЛ

Губернатор призвал болельщиков «Рубина» вместе решить вопрос участия клуба в КХЛ

Тюмень. Около 600-700 млн рублей должен составлять бюджет ХК «Рубин», чтобы команда могла играть в плей-офф на Кубок Гагарина в КХЛ. Об этом на встрече с молодыми журналистами сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Любое зрелище стоит денег. Речь идет не только о строительстве ледовой арены. Построить арену – проще простого, это разовые вложения, а что касается содержания клуба – это серьезные деньги. Нужно, чтобы клуб играл на определенном уровне. Я думаю, что болельщики не захотят, чтобы мы плелись на последнем месте. Они захотят, чтобы мы играли минимум в восьмерке, попадали в плей-офф и так далее. Чтобы играть в плей-офф на Кубок Гагарина в КХЛ, нужен объем бюджета около 600-700 миллионов рублей, это приличные деньги, которые нужно каждый день оплачивать», - пояснил глава региона.
Владимир Якушев напомнил, что уже выходил с предложением к болельщикам хоккея, если они хотят, чтобы «Рубин» играл в КХЛ. «Есть определенная часть, которую оплачивает бюджет. За счет бюджета мы финансируем «Рубин» – но это часть их средств, а часть денег восполняется за счет спонсоров. Если мы пойдем в КХЛ, то нужно будет найти такую же сумму денег – это около 350 миллионов рублей. Я предлагаю эти 350 миллионов разбить на всех болельщиков, пусть они купят годовые абонементы, закроют дыру и мы будем наслаждаться игрой клуба в КХЛ. Если это решение поддерживается, то мы можем с вами вместе принять такое решение», - сказал губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.