Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Глава региона не исключил возможности появления монорельсовой дороги в Тюмени

Глава региона не исключил возможности появления монорельсовой дороги в Тюмени

Тюмень. Возможность появления монорельсовой дороги в областном центре требует дополнительного изучения, однако в некоторых городах этот вид транспорта серьезно разгружает городские магистрали.
Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с молодыми журналистами 14 января, отвечая на вопрос, появится ли монорельсовая дорога в Тюмени.
По словам главы региона, любые предложения по общественному транспорту, даже самые фантастические, через год-два могут обрести реальные решения. «Я сегодня встречался с руководителем областного управления ГИБДД, он привел впечатляющую статистику - водительских удостоверений, выданных в 2013 году, более 52 тысяч, в 2012 году - 32 тысячи. А если в 2014 году их количество вырастет еще на 20 тысяч, то 90 процентов из получивших сядут за руль автомобиля. И такие же данные по регистрации новых автомобилей. Поэтому ситуация с пробками на дорогах будет, естественно, усугубляться», - сказал губернатор и добавил, что необходимо рассматривать разные варианты общественного транспорта.
«На повестке дня - городская электричка с использованием Транссибирской магистрали и мы плотно по этому вопросу работаем со Свердловской железной дорогой. То, что касается монорельса, - сейчас это кажется фантастикой, но, учитывая, что обстановка будет обязывать нас к принятию очень серьезных и, может быть, действительно затратных, а где-то фантастических решений, не исключаю, что и эта тема может в ближайшее время стать перспективной», - заключил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.