Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поздравил тюменских журналистов с Днем печати

Владимир Якушев поздравил тюменских журналистов с Днем печати

Тюмень. Слово, сказанное и написанное журналистом, - мощное оружие, с помощью которого вы влияете на умы. Все это определяет высокую ответственность людей, работающих в этой профессии, понимание того, как будет воспринято и отзовется каждое высказывание и сообщение.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя с профессиональным праздником журналистов и работников средств массовой информации Тюменской области.
Глава региона напомнил, что тюменским СМИ более двух веков. Начало им положил тобольский журнал «Иртыш, превращающийся в Ипокрену», первый номер которого появился на свет в конце XVIII столетия. Вслед за ним начали создаваться общественно-политические, научные, рекламные, специализированные газеты в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске. На территории области издается более 500 печатных изданий, работают почти две сотни электронных СМИ.
С появлением электронных СМИ и особенно Интернета возросла мобильность, оперативность освещения событий, сократилась дистанция между СМИ и их аудиторией. Но вместе с тем это налагает на журналистов еще большие требования к компетентности, проверке информации, так как небрежное отношение к слову зачастую приводит к серьезным последствиям.
«От всей души желаю журналистам и работникам средств массовой информации области крепить и развивать вековые традиции тюменской прессы. Здоровья, благополучия, неустанного творческого поиска, новых идей и проектов, любви и признания вашей читательской аудитории!», - сказал Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.