Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: в борьбе с наркоманией нужно консолидировать силы

Владимир Якушев: в борьбе с наркоманией нужно консолидировать силы

Тюмень. Для эффективной борьбы с наркоманией необходима консолидация сил правоохранительных органов, региональной власти и обычных граждан. Об этом на заседании коллегии регионального УФСКН сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы региона, проводимые в муниципалитетах социологические исследования показали озабоченность населения проблемой наркомании. «Однако если в 2001 году эта проблема была в тройке ведущих, то теперь эта тема замыкает десятку», - пояснил губернатор.
Вместе с тем Владимир Якушев отметил напряженность в этом вопросе в Тюмени и Тобольске. На пресечение преступной деятельности, реабилитацию зависимых граждан направлена региональная комплексная антинаркотическая программа. В частности, в ее рамках проходит ежегодное тестирование на наркотики в школах и учреждениях профессионального образования.
Губернатор напомнил собравшимся о случае, произошедшем в ТюмГУ, когда студенты высказали свое негативное отношение к процедуре тестирования, возникшее из-за ее неправильной организации. «Эта ситуация должна стать уроком для организаторов. Некорректно организованная процедура может поставить под угрозу всю многолетнюю эффективно работающую программу», - подчеркнул Владимир Якушев.
Глава региона заметил, что технику проведения тестирования на наркотики скорректируют. Возможно внедрение новых методик, которые будут позволят диагностировать психоактивные вещества по слюне человека. «Что повысит достоверность результата и сделает процедуру более этической», - сказал Владимир Якушев.
Глава региона заверил наркополицейских, что правительство продолжит оказывать правоохранительным структурам материально-техническую помощь, будет способствовать повышению социальной защищенности коллектива, в частности это касается решения квартирного вопроса. Владимир Якушев довел до сведения личного состава, что подписаны документы на выделение УФСКН десяти квартир. Завершая выступление, губернатор поблагодарил наркополицейских за плодотворную работу и пожелал успехов в нелегкой работе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.