Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор У малышей обновленного тюменского детсада будет свой автогородок

У малышей обновленного тюменского детсада будет свой автогородок

Тюмень. Обновленный детский сад №58 открыл в Тюмени губернатор области Владимир Якушев 7 февраля. Выступая перед воспитанниками и их родителями, глава региона подчеркнул, что отремонтированное учреждение постарались сделать не только красивым, но и функциональным.
«Есть все необходимое оборудование для развития детей. Что зависело от нас, мы сделали, теперь дело за педагогическим коллективом и родительской общественностью, - заявил Владимир Якушев. - Принимайте участие в воспитании и в образовательных программах своих детей и воспитанников. От того, какие моральные качества и знания получат малыши, будет зависеть какими они выйдут во взрослую жизнь. Доброго пути этому новому дому, живите в мире и согласии».
На брифинге губернатор заметил, что новые и отремонтированные детские сады в Тюмени - сооружения типовые. «Перед муниципалитетом стояла задача выработать четкие стандарты - какое оборудование покупать и сколько оно стоит. Мы видим, что с этой задачей должностные лица справились. Детские сады современные и функциональные, баланс цены и качества соблюдается», - заметил Владимир Якушев.
Глава области добавил, что образовательные программы и соответствующая этому материальная база в детских садах подобраны таким образом, чтобы развивать ребенка, но при этом не перегружать его, не отбирать детство. «Педагогический коллектив должен уметь распоряжаться имеющейся материальной базой правильно. Тем более, что предпосылки к улучшению работы педагогов дошкольного образования есть. Их заработная плата прилично увеличилась, появился конкурс при трудоустройстве в детский сад. Возникает конкурентная среда», - сообщил Владимир Якушев.
Отметим, отремонтированный детский сад расположен по адресу ул. Рижская, 57 и представляет собой двухэтажное здание площадью 859,1 кв. м. Учреждение рассчитано на 150 детей возраста от полутора до семи лет. В детском саду трудятся 23 человека, из них девять воспитателей.
Дошкольное учреждение пустовало около 10 лет. Строительные работы на объекте проводила компания «СВ-Строй».
Для малышей предусмотрены: универсальный зал, медицинский кабинет, сенсорная комната, логопедический кабинет. Установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение. На территории детского сада, кроме веранд, горок и качелей, есть даже свой автогородок с дорожными знаками и разметкой на асфальте. Образовательные программы подобраны с учетом новые технологий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.