Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюменской области контролируется миграционная ситуация

В Тюменской области контролируется миграционная ситуация

Тюмень. Ситуация в сфере миграции во многом влияет на межнациональное согласие и стабильность в обществе. Неслучайно вопросам этнического взаимодействия большое внимание в своем послании Федеральному Собранию уделил президент России Владимир Путин. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на очередном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.
«В моей почте немало вопросов, связанных с мигрантами, с их отношением к местной культуре, традициям, образу жизни», - сказал глава региона. Владимир Якушев и отметил, что жители области остро реагируют на любое изменение ситуации в этой сфере, подчас не отдавая отчета, что виновны в создании конфликтных ситуаций зачастую не столько представители той или иной нации или диаспоры, сколько бескультурные и агрессивные люди.
В целом миграционная ситуация в регионе остается под контролем. По прогнозу специалистов УФМС по Тюменской области, в 2014 году поток иностранных граждан, приезжающих в регион, продолжит расти. Чтобы обеспечить более эффективную работу с иностранцами и не создавать неудобств местному населению, продолжается процесс передачи УФМС здания на ул. Харьковской, 72.
Здесь будет размещено специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы страны или депортации. Кроме того, прорабатывается вопрос о переезде на третий этаж этого здания и отделов управления, работающих с иностранцами. После чего в помещения миграционной службы на ул. 50 лет Октября, 63/1 будут переведены подразделения по оформлению виз, разрешений, приглашений и регистрации зарубежных гостей. Все вопросы оформления загранпаспортов тюменцам можно будет решать по адресу: ул. Семакова, 25.
Это ближайшая рокировка подразделений тюменского УФМС, а в планах, уточнила заместитель губернатора, руководитель аппарата Татьяна Костарева, – передача функций по выдаче заграничных паспортов жителям региона в многофункциональный центр на ул. Водопроводной, 12.
Участники заседания рассмотрели также другие вопросы повестки, в частности заслушали доклад о деятельности по обеспечению правопорядка в Тобольске.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.