Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Губернатор: вопросы развития территорий решаются поступательно

Губернатор: вопросы развития территорий решаются поступательно

Тюмень. Муниципальные власти достигли определенных успехов в выстраивании диалога с жителями сельских территорий. Об этом на пятом съезде Совета муниципальных образований региона заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы региона, вопросы развития территорий решаются поступательно - сначала через глав сельских поселений, далее через заместителей глав районов. За исполнением задач и решением вопросов следит глава муниципалитета, совершая личные объезды.
«Мы отмечаем территории, где есть сложности по работе с инвесторами. Привлекать деньги в муниципалитеты помогают специалисты департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, Фонда поддержки предпринимательства. В нынешней экономической ситуации мы должны понимать, как развивать территории, в каком направлении двигаться», - подчеркнул губернатор.
Владимир Якушев добавил, что в областном центре знают и о проблемах с заработной платой, и об отсутствии удобств для жизни граждан в ряде населенных пунктов. В частности это касается трудностей в получении государственных и муниципальных услуг.
«Региональное правительство никогда не разделяло проблемы на свои и муниципальные. Положительных результатов мы всегда добивались, прилагая общие усилия. Главная наша задача не меняется вне зависимости от законов, Конституции, политических задач - конкретный человек должен чувствовать улучшение в жизни. Для этого социально-экономическая ситуации должна постоянно развиваться», - сказал глава области.
После слов губернатора прошла церемония награждения лучших управленцев. Распоряжением президента России за заслуги в развитии института местного самоуправления и многолетнюю добросовестную работу благодарность президента РФ объявили главе администрации Неволинского сельского поселения Ишимского района Александре Горбуновой.
Постановлением губернатора Тюменской области за вклад в развитие системы местного самоуправления и ответственное отношение к делу благодарности губернатора объявили главе администрации Русаковского сельского поселения Аромашевского района Юрию Богачеву, главе администрации Рассветовского сельского поселения Исетского района Юрию Вязовикову, депутату думы Армизонского сельского поселения Наталье Жириковой, главе администрации Афонькинского сельского поселения Казанского района Николаю Жолудеву, главе администрации Нововяткинского сельского поселения Викуловского района Александре Жуковой, главе администрации Черепановского сельского поселения Нижнетавдинского района Наталье Жуковой, депутату думы поселка Боровского Тюменского района Андрею Квинту. Благодарностей удостоились 19 человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.