Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Путин встретился с Владимиром Якушевым

Владимир Путин встретился с Владимиром Якушевым

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и обсудил с ним итоги социально-экономического развития региона в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
«Внутренний региональный продукт в 2013 году превысил 800 миллиардов рублей. Задача, которая поставлена в вашем указе - к 2018 году инвестиции в основной капитал должны составлять 25 процентов от внутреннего регионального продукта. У нас сейчас эта цифра - 28 процентов, то есть мы практически этого показателя уже достигли», - доложил президенту России Владимир Якушев.
Глава региона добавил, что индекс промышленного производства в Тюменской области составил 116%. «Мы достаточно неплохо в 2013 году продвинулись по отношению к 2012 году. Если сравнивать с 2005 годом, то индекс промышленного производства был более 10 процентов все эти годы, а в некоторые годы даже более 20. Нужно отметить, что по сравнению с 2006 годом наша экономика выросла практически в два раза», - отметил он.
Губернатор подчеркнул, что экономический рост в регионе достигнут не только за счет добычи нефти, но и в связи с развитием обрабатывающего производства.
«Наибольший прирост мы получаем за счет нефтедобычи, за счет Уватского проекта, где сейчас у нас работает компания «Роснефть». Должен сказать, что работают они достаточно серьезно, продвигаются вперед. В этом году они уже добыли практически 9 миллионов тонн, хотя буквально еще пять лет назад на Уватских месторождениях добыча составляла 1 миллион тонн. Но, помимо этого, что очень важно, хороший рост демонстрирует обрабатывающее производство. Индекс промышленного производства именно по обрабатывающим производствам сегодня составляет 16,5 процента», - сообщил Владимир Якушев президенту России.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.