Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Господдержка АПК должна быть долгосрочной, считает губернатор

Господдержка АПК должна быть долгосрочной, считает губернатор

Тюмень. Политика правительства Тюменской области в сфере развития агропромышленного комплекса заключается в реализации долгосрочных программ господдержки. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с ямальскими журналистами.
«Агропромышленный комплекс - очень технологичная отрасль. В этом плане сегодняшний АПК, во всяком случае, не проще, чем, например, добыча углеводородов. А современные животноводство и ветеринария, пожалуй, посложнее будут, чем нынешняя медицина. Поэтому, как бы ни было трудно с бюджетом, мы все-таки сохраняем господдержку, двигаемся вперед и делаем программы в сфере развития АПК долгосрочными. Ведь сельское хозяйство - это такое направление экономики, где разовые вложения никакого эффекта не дают», - подчеркнул Владимир Якушев.
При этом, по словам главы региона, современное сельское хозяйство - это не только высокие технологии, но и специфический уклад жизни, за которым стоят люди. «Поэтому очень важно понимание всех процессов, которые происходят на селе», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.