Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев участвует в работе Совета по делам инвалидов

Владимир Якушев участвует в работе Совета по делам инвалидов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в заседании Совета по делам инвалидов «Развитие физкультурно-досуговой работы с инвалидами по месту жительства», которое проведет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 20 марта.
В Тюменской области насчитывается более 3 тыс. спортивных объектов. За последние три года введены в эксплуатацию, отремонтированы 240 из них. Причем, все вновь вводимые с 2011 года спортивные сооружения полностью доступны для инвалидов и отвечают требованиям безбарьерной среды. В системном режиме проводится и адаптация ранее построенных объектов, в плане на этот год их 22.
Среди показателей, по которым сейчас оценивается деятельность спортивно-досуговых учреждений области, – число групп людей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся в клубах и секциях, а также количество спортивных соревнований, массовых мероприятий с участием инвалидов. Активно работают в регионе более 60-и общественных спортивных объединений и федераций различных видов спорта, в том числе спорта инвалидов.
В целом по Тюменской области доля инвалидов, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет около 8,5% (9,3 тыс. человек) от их общего числа. Доля юных спортсменов среди особых детей (от 5 до 18 лет) составила в 2013 году – 22%.
Об уровне развития спортивно-досуговой деятельности среди людей с ограничениями по здоровью в регионе свидетельствуют достижения тюменских паралимпийцев. На Паралимпийских играх в Сочи пятерка спортсменов из Тюменской области принесла в копилку российской сборной 15 олимпийских медалей, из которых шесть золотых.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.