Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев показал Медицинский город делегации Курганской области

Владимир Якушев показал Медицинский город делегации Курганской области

Тюмень. Визит делегации Курганской области во главе с исполняющим обязанности губернатора Алексеем Кокориным в Тюмень начался со знакомства с Медицинским городом.
По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, это неслучайно. Он высказал пожелание, чтобы руководство Курганской области при построении стратегии развития здравоохранения учитывало наличие в Тюмени этого единого инфраструктурного комплекса по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на уровне новейших достижений.
Концепция формирования Медицинского города предусматривает интегрирование существующих и вновь строящихся медицинских учреждений в единый лечебно-диагностический комплекс, объединенный общей инженерной, коммуникационной, транспортной и социальной инфраструктурой. Он способен обеспечить высокотехнологичной медпомощью большой поток пациентов не только из Тюменской области, но из соседних регионов.
«Не хотелось бы, чтобы вы тратили немалые средства на строительство аналогичных медицинских учреждений. 186 километров – это не такое уж большое расстояние, и курганские пациенты вполне могут лечиться в наших центрах высокотехнологичной медицинской помощи», - отметил Владимир Якушев во время презентации строящихся объектов.
Как сообщила заместитель губернатора Наталья Шевчик, система обязательного медицинского страхования позволяет межтерриториальные расчеты. По ее словам, только в Федеральном центре нейрохирургии с февраля 2011 года по апрель 2014 года проведено 7 тыс. 700 операций. Медицинскую помощь получили в том числе и 385 пациентов из Курганской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.