Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Тюменские проекты школ и детских садов войдут в каталог Минрегионразвития

Тюменские проекты школ и детских садов войдут в каталог Минрегионразвития

Тюмень. Перечень типовых проектов новых школ и детских садов утвержден в регионе. Об этом заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный сообщил на заседании президиума областного правительства.
Как пояснил заместитель губернатора, по поручению президента страны и правительства региона отобрано пять проектов детских садов вместимостью от 80 до 340 детей и шесть проектов школ, самая большая из которых рассчитана на 1 тыс. 100 учеников. «Это позволит намного сократить сроки работ и сэкономить средства на подготовку проекта к каждой стройке», - отметил Евгений Заболотный.
По его словам, в ближайшие годы в Тюменской области планируется реализовать крупную программу по строительству детских дошкольных учреждений и школ: в 2012-2014 годах за счет средств областного бюджета построят девять детских садов на 2 тыс. 130 мест и 11 школ на 5 тыс. 729 мест.
«Мы понимаем, каким требованиям должны соответствовать современные образовательные учреждения, потому отобрали наиболее востребованные проекты, которые могут быть использованы в сельской местности, районных центрах и крупных городах. Проекты хорошо зарекомендовали себя в Тюменской области, по ним уже построены и эксплуатируются замечательные школы и детские сады», - подчеркнул Евгений Заболотный.
Например, в утвержденный перечень вошел проект детского сада на 340 мест по ул. Радищева, а также проект школы №15 на 825 учебных мест в Тюмени.
По поручению главы региона Владимира Якушева тюменские проекты также направлены в Министерство регионального развития в создаваемый федеральный банк данных экономически эффективных проектов повторного применения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.