Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: жилищная программа для бюджетников Тюменской области расширяется

Владимир Якушев: жилищная программа для бюджетников Тюменской области расширяется

Москва. 800 работников сферы образования и здравоохранения улучшили жилищные условия по программе обеспечения жильем бюджетников в 2011 году. Об этом на совещании по вопросам жилищного строительства при президенте Российской Федерации сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Программа начала действовать в 2011 году. Мы предоставляем не только субсидии в размере 400 тыс. рублей плюс по 100 тыс. рублей на каждого ребенка, но и кредиты в размере 1 млн рублей на 10 лет под 1,8%. В 2011 году 93% участников программы воспользовались льготными кредитами», - рассказал губернатор.
Владимир Якушев отметил, что с 2012 года в жилищную программу также включены работники культуры, спорта и других направлений бюджетной сферы. Продолжится программа по обеспечению жильем детей-сирот. В 2011 году сиротам предоставили 589 жилых помещений, такой же объем запланирован на 2012 год.
Бесплатные земельные участки для индивидуального строительства начали выделять многодетным семьям Тюменской области. «На участие в программе зарегистрированы более 12 тыс. семей. В сельской местности участки уже выделяем. В Тюмени необходимо подготовить свободную землю, провести необходимые инженерные сети», - пояснил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.