Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: ветераны «горячих точек» берегут традиции боевого братства

Владимир Якушев: ветераны «горячих точек» берегут традиции боевого братства

Тюмень. 15 февраля Россия чтит своих сыновей, которые мужественно исполняли воинский долг в «горячих точках» мира. Среди них - сотни тюменцев, наследников великой славы своих мужественных дедов и отцов - солдат Великой Отечественной войны.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, обращаясь к жителям региона по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана.
«Солдаты и офицеры, врачи, строители, педагоги, инженеры, честно и профессионально решая самые сложные задачи, явили примеры стойкости духа, героизма и самоотверженности. Яркое свидетельство тому - многочисленные ордена и медали, которые украшают мундиры ветеранов различных войн и локальных конфликтов, - подчеркнул глава региона. - Мы склоняем головы в память павших земляков, скорбим вместе с их родителями, потерявшими сыновей, вместе с женами и детьми, оставшимися без мужей и отцов, вместе с воинами-интернационалистами, потерявшими друзей и боевых товарищей. Светлая память погибшим».
Губернатор поблагодарил участников войн и локальных конфликтов за активную общественную позицию. «Очень важно, что сегодня ветераны «горячих точек» берегут традиции боевого братства, активно участвуют в жизни региона», - отметил он.
Владимир Якушев пожелал всем, кто прошел через испытания Афганистаном и другими вооруженными конфликтами, ветеранам войн, их родным и близким благополучия и мира.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.