Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: забота о будущем поколении - первоочередная задача власти

Владимир Якушев: забота о будущем поколении - первоочередная задача власти

Казанский район, Тюменская область. Без заботы о подрастающем поколении и создания условий для творческого развития детей говорить о будущем страны, региона или муниципалитета бесполезно. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге в рамках рабочей поездки в Казанский район.
«Мы помним тяжелые времена, 90-е годы, когда не было спортивных секций, не функционировали музыкальные школы, были серьезные проблемы с материально-техническим обеспечением общеобразовательных школ, детских садов. Именно тогда с молниеносной скоростью стали развиваться такие негативные социальные явления как алкоголизм и наркомания среди молодежи, - отметил глава региона. - Это были серьезные проблемы, которые угрожали развитию общества, экономики и демографии. За последние десятилетия ситуация изменилась кардинально».
По словам Владимир Якушева, не нужно подсчитывать бюджетные вложения в подрастающее поколение, поскольку то, что вкладывается в будущее, переоценить невозможно. «Дети - главный капитал, который есть у России. Именно поэтому в области будет продолжаться строительство школ, спорткомплексов, детских садов, творческих лабораторий, - подчеркнул глава региона. - Нужно поступательно двигаться в этом вопросе, а дети будущего должны вырасти людьми с патриотической закваской и прекрасным образованием. Именно над этим работают областное правительство, депутаты всех уровней, руководители муниципалитетов и население региона. Только совместными усилиями нам по плечу решение любых задач».
Губернатор обратил внимание на то, что подобных открывшейся сегодня в с. Казанское школ искусств - большое количество. Совсем недавно открыта школа искусств в Упоровском районе, на подходе реконструкция школы в Ялуторовске, в краткосрочных планах - еще несколько школ в сельских территориях. Еще один важный пункт, который отметил Владимир Якушев, - наличие квалифицированных педагогов в образовательных учреждениях. «Сегодня мы приглашаем на работу преподавателей, которые уверены в будущем, в заработной плате и знают, где будут жить. Это настраивает на позитив», - добавил он.
Губернатор отметил, что в области происходят преобразования, свидетелями которых являются все жители. «В каждом районе строятся соцобъекты, в частности, если мы приводим в нормативное состояние школы, то этот процесс происходит планомерно во всех территориях, это касается и вопросов спорта, и строительства детских садов, и решения жилищных проблем. Подходы разные, цель одна - создать комфортные условия для жизни. Все уровни власти работают единой командой над этим, и люди это чувствуют», - заключил Владимир Якушев.
Глава Казанского района Татьяна Богданова добавила, что кроме новых объектов, которые появились сегодня, в районе в прошлом году были открыты три тренажерных зала в сельских поселениях, идет реконструкция стадиона «Юность» и детской спортшколы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.