Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: доход бюджетников должен быть приближен к средней зарплате в экономике

Владимир Якушев: доход бюджетников должен быть приближен к средней зарплате в экономике

Тюмень. Зарплата каждого бюджетника должна быть приближена к средней заработной плате в экономике. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе прямой линии с населением региона.
«В прошлом году заработная плата бюджетников региона выросла на 30%. Во многих регионах РФ были дискуссии, кому повышать заработную плату: только врачам или учителям, среднему и младшему медицинскому персоналу, воспитателям, работникам дошкольных учреждений? В области было принято решение повысить всем. В финансовом выражении, поверьте, это большие цифры. Тем более, что заработная плата бюджетникам не повышалась долгое время», - отметил губернатор.
Владимир Якушев добавил, что система оплаты труда в бюджетной сфере отраслевая, с подушевым финансированием бюджетных учреждений. «Ушли от «уравниловки», когда все получали одинаково, несмотря на нагрузку. Не бывает идеальной системы начисления заработной платы, кого-то она удовлетворяет, кого-то - нет», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.