Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В регионе продолжится программа строительства и реконструкции домов культуры

В регионе продолжится программа строительства и реконструкции домов культуры

Вагайский район, Тюменская область. Ввод нового Дома культуры в с. Вагай - еще один шажок к тому, чтобы жители сельской местности не чувствовали себя обделенными в социально-культурном развитии по отношению к горожанам. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге в рамках рабочей поездки в Вагайский район.
«Дом культуры получился просторным, он станет местом встречи населения, местом раскрытия творческих талантов ребятишек, - отметил глава региона. - Мы построили новый Дом культуры в Вагае, потому что старый уже невозможно было реконструировать. Новое здание соответствует всем последним требованиям, закуплено много хорошего оборудования».
Губернатор добавил, что новый Дом культуры - это реальный вклад в развитие социальной жизни населения муниципалитета. «Теперь, чтобы посмотреть концерт столичного уровня, не надо ехать в областной центр. Тюменские коллективы с большим удовольствием приезжают в районы и выступают на обновленных сценах», - подчеркнул Владимир Якушев.
«На 8 марта в новый районный Дом культуры приедут с выступлениями коллективы из Тюмени. Их коллеги из района также подготовят свои творческие поздравления к Международному женскому дню», - рассказал глава администрации Вагайского муниципального образования Рамай Сунгатулин. Он добавил, что жители села с нетерпением ждали открытия нового Дома культуры, и выразил уверенность, что новый ДК будет пользоваться популярностью у населения.
Владимир Якушев также сообщил, что в области продолжится программа строительства и реконструкции домов культуры. В частности, глава региона рассказал о реконструкции Дворца национальных культур «Строитель». «В настоящее время идет предпроектная подготовка. Как вы знаете, во Дворце национальных культур располагается много диаспор. Нам важно учесть мнение представителей каждой из них, - отметил губернатор. - Когда все консультации будут завершены, мы приступим к проектированию и реконструкции».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.