Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: педагогов дополнительного образования ожидает повышение зарплаты

Владимир Якушев: педагогов дополнительного образования ожидает повышение зарплаты

Тюмень. Педагогов дополнительного образования также ожидает увеличение уровня заработной платы. Об этом написал в своем блоге губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопрос одного из читателей.
Глава региона уточнил, что конкретные сроки грядущего повышения зависят от возможностей областного бюджета.
В блог Владимира Якушева пришло много комментариев, касающихся повышения заработной платы, от специалистов, которые ведут работу с подростками, занимаются музыкальным, спортивным и другими направлениями, входящими в сферу «дополнительное образование». Так, один из читателей блога задал губернатору вопрос: «Касаются ли стимулирующие выплаты педагогов дополнительного образования?» Напомним, что такие выплаты с 1 января 2012 года предусмотрены для школьных учителей и воспитателей детских садов.
Глава региона пояснил, что на данный момент педагогам дополнительного образования стимулирующая выплата не предусмотрена. Владимир Якушев подчеркнул, что проведенное в прошлом году повышение заработной платы на 30% коснулось всех работников бюджетной сферы. Губернатор указал, что это серьезная нагрузка для бюджета региона. «Сейчас всем сразу не получилось повысить зарплату, делаем это поэтапно. Сроки зависят от наполняемости бюджета, но повышение зарплаты педагогам дополнительного образования и другим категориям бюджетников проведем обязательно», - выразил уверенность Владимир Якушев.
Глава области также дал поручение рассмотреть возможность возмещения молодым педагогам дополнительного образования расходов на найм жилья. Сейчас эта мера поддержки предоставляется молодым специалистам сферы образования и здравоохранения, прибывшим на новое место жительства в Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск, населенные пункты, входящие в состав Тюменского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.