Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: активность тюменцев на выборах превзошла ожидания

Владимир Якушев: активность тюменцев на выборах превзошла ожидания

Тюмень. Беспрецедентно высокая явка зарегистрирована в регионе на выборах президента России - 79,21%. Активность населения превзошла все ожидания. Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции по итогам выборов.
«Мы ожидали меньшей явки, но, видимо, граждане осознали, что выборы президента, тем более на шестилетний срок, - это очень важно. Кроме того, сюрпризом стала высокая явка в областном центре - не меньше, чем в сельских территориях», - заявил глава региона. В Тюменской области уже обработано 100% бюллетеней, нет никаких технических сбоев, подсчет голосов проходил в соответствии с инструкциями ЦИК. По мнению Владимира Якушева, все прошло, «как по маслу».
«По всем опросам Владимир Путин должен был преодолеть порог в 50% в целом по стране, а в Тюменской области набрать более 70%. Закрадывались сомнения: нет ли здесь социологической ошибки? Но за последние десять дней произошел серьезный рост рейтинга Владимира Путина. Во многом из-за того, что остальные кандидаты вышли на федеральные площадки с негативными настроениями и стали сильно сдавать позиции. Проблем всегда хватает, но мы движемся вперед, учимся уходить от ошибок - это сложно не заметить», - добавил глава региона.
По словам губернатора, область всегда отличалась стабильной обстановкой, в этом есть заслуга всех органов власти.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.