Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев предложил обсудить в своем блоге тему поддержки матерей «особых» детей

Владимир Якушев предложил обсудить в своем блоге тему поддержки матерей «особых» детей

Тюмень. Тему установления особого статуса для матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, предложил обсудить в своем блоге губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Понимаю, что нельзя относиться к такому шагу как универсальному лекарству от всех бед, но стоит, по моему мнению, детально проанализировать, какой положительный эффект такое решение может принести», - пишет Владимир Якушев. Глава области обращает внимание интернет-аудитории на то, что в России уже есть первый опыт наделения матерей, ухаживающих за такими детьми, особым статусом - так поступили в Санкт-Петербурге.
«Сейчас звучат предложения ввести подобный институт на федеральном уровне. Мне этот опыт показался интересным и перспективным в плане более достойного обеспечения семей с тяжелобольными детьми», - пояснил губернатор. Однако, по словам Владимира Якушева, чтобы реализовать эту идею, предстоит также изменить целый ряд норм федерального законодательства: пенсионного, трудового, страхового.
«На первоначальном этапе предлагаю желающим высказать соображения по этому поводу - главное, чтобы они были рациональными и обдуманными. Уверен, вместе мы сможем прийти к верному решению», - обратился губернатор к читателям блога. Так глава региона отреагировал на обращение инициативной группы родителей, прозвучавшее в эфире программы «Прямая линия» в конце февраля. Тогда Владимир Якушев подчеркнул, что на все поступившие вопросы, просьбы и жалобы будут даны ответы. «Мне важно получить из первых рук информацию о проблемах, которые волнуют людей. Каждый человек должен быть уверен, что он услышан», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.