Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: кадровый вопрос - один из ключевых для развития региона

Владимир Якушев: кадровый вопрос - один из ключевых для развития региона

Тюмень. Создаваемые в регионе новые предприятия и производства должны максимально укомплектовываться специалистами, подготовленными и живущими в Тюменской области.
Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев на заседании президиума областного правительства, на котором были проанализированы первые результаты начавшейся в области целенаправленной работы по обеспечению машиностроительных предприятий профессиональными кадрами.
Как доложил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер, совместно с региональной ассоциацией машиностроителей разработан план совместных действий, в соответствии с которым система профессионального образования адаптируется к потребностям тюменских предприятий. «Мы определили для машиностроительной отрасли базовое образовательное учреждение - институт промышленных технологий и инжиниринга Тюменского государственного нефтегазового университета, совместно с работодателями разрабатываем учебные планы, лицензируем новые специальности, организуем стажировки на предприятиях, проводим встречи работодателей со студентами», - отметил руководитель департамента образования и науки.
Владимир Якушев указал, что необходимо не только совершенствовать систему профессионального образования, но и ужесточать контроль над кадровой политикой предприятий, прежде всего тех, кто задействован в реализации инвестиционной программы Тюменской области. «Когда порой наши земляки сидят без работы, бюджетную инвестпрограмму не должны реализовывать сторонние специалисты, которые приезжают из других регионов и даже стран», - выразил мнение губернатор.
Кадровый вопрос, по словам Владимира Якушева, является одним из ключевых для развития региона. «Мало создать новое предприятие, важно, чтобы в итоге на нем работали наши земляки. Это касается не только машиностроения, но и сельского хозяйства, строительства, потребительского рынка, других отраслей», - резюмировал глава области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.