Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: жилищный рынок региона должны обеспечивать местные строительные компании

Владимир Якушев: жилищный рынок региона должны обеспечивать местные строительные компании

Тюмень. Важно, чтобы тюменские строительные компании модернизировали производства и открывали новые линии и цеха. Об этом на брифинге сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Тюменская домостроительная компания является лидером на рынке строительства жилья в регионе. Важно, чтобы на предприятии появлялись новые и современные цеха производства. Две линии в цехе сборно-монолитного каркаса компании - это достаточно серьезный шаг вперед. Производство переходит на автоматизированные рельсы. При бурном строительстве в Тюменской области местные компании должны технически перевооружаются, чтобы быть конкурентоспособными на этом рынке. Правительство региона заинтересовано в том, чтобы местные компании с местными материалами работали на областном строительном рынке», - отметил губернатор.
Владимир Якушев напомнил, что ежегодно в области вводится более 1 млн кв. м жилья. «При этом индивидуальное жилищное строительство из года в год прирастает. В 2010 году из более чем 1 млн 100 тыс. кв. м жилого фонда 40% составило ИЖС. Тем не менее, многоквартирные дома востребованы населением, особенно за пределами областного центра. В Тюмени и Тобольске строительная отрасль развивается достаточно быстро, в других муниципальных образованиях наблюдается явный дефицит жилого фонда», - отметил глава области.
Генеральный директор ОАО «Тюменская домостроительная компания» Николай Щепелин добавил, что новый цех будет производить материалы, из которых можно будет построить около 60 тыс. кв. м каркасно-монолитного жилья в год. «Еще один важный фактор в запуске производства - уменьшение себестоимости строительных материалов, а значит и цены за квадратный метр готового жилья. В 2012 году из новых материалов предприятие начнет возводить высотки в районе МЖК», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.