Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: в регионе продолжится строительство новых детских садов

Владимир Якушев: в регионе продолжится строительство новых детских садов

Тюмень. В регионе продолжат строить новые детские сады. В частности, будет снята проблема нехватки детских садов в областной столице. Об этом на брифинге, отвечая на вопрос журналиста, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«В Тюмени ситуация с нехваткой дошкольных учреждений самая напряженная. Но эта проблема решается: строятся новые детские сады, вводятся в эксплуатацию дошкольные учреждения, использовавшиеся не по назначению», - подчеркнул глава региона. Говоря о строительстве в Тюмени, Владимир Якушев отметил, что возведение нового детского сада в ближайшем будущем начнется в мкр. Заречный. По этому району прошли торги, принято решение по выбору строительной организации. Кроме того, детские сады построят в мкр. Восточный и Тюменский-2.
Второй вопрос, адресованный губернатору, касался участия бизнеса в строительстве нового детского сада №183 «Планета детства» «Учреждение построили в рамках государственно-частного партнерства. Объект выкупили у ОАО «Бурнефтегаз» и оформили в муниципальную собственность. Это наш первый опыт подобного сотрудничества. Будут ли реализовываться подобные общие проекты в будущем, пока говорить сложно», - ответил губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.