Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: тюменские биатлонисты в уходящем сезоне добились успехов

Владимир Якушев: тюменские биатлонисты в уходящем сезоне добились успехов

Тюмень. Завершившийся биатлонный сезон для тюменской сборной сложился в целом неплохо. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции после награждения победителей мужской эстафеты чемпионата России в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».
«Были победы у нашей женской команды, которая целенаправленно входит в олимпийский цикл. Периодически наши девушки появляются в первой сборной страны, потом оттуда выпадают, и это нормально, потому что они еще совсем молоды. Но то, что они привлекаются в национальную сборную, обкатываются, приобретают опыт участия в международных соревнованиях - это здорово», - подчеркнул губернатор.
По мнению Владимира Якушева, сезон 2013 года станет очень важным для тюменских биатлонисток. «Это будет уже прямая подготовка к Олимпиаде 2014 года. Я думаю, что те наши девушки, которые попадали в сборную России, в 2013 году будут там выступать на более стабильной основе и показывать результаты», - сказал глава региона.
Оценивая результаты, достигнутые в ходе завершившегося сезона мужской сборной Тюменской области, Владимир Якушев отметил прекрасные выступления Андрея Маковеева и Евгения Гараничева на этапах Кубка мира. «На чемпионате мира немного не получилось, но там не получилось у всей российской команды. Хотя в целом я могу сказать, что сборная страны в этом году выступила очень хорошо. Что касается чемпионатов России - тюменцы, как всегда, были в лидерах, отработали неплохо», - отметил губернатор.
По словам Владимира Якушева, в результате усилий тренеров и органов власти в тюменской биатлонной сборной появляются перспективные молодые спортсмены. «Это наш резерв на будущее. Мы заинтересованы в том, чтобы в олимпийской команде России представители нашего региона участвовали в максимальном количестве. Это наша задача на 2013 и 2014 годы. Работа идет в плановом режиме, ничего плохого этот сезон нам не принес», - подытожил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.