Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: «Жемчужина Сибири» успешно продвигается на международный уровень

Владимир Якушев: «Жемчужина Сибири» успешно продвигается на международный уровень

Тюмень. Переговоры о проведении в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» одного из этапов Кубка IBU ведутся в настоящее время. Об этом сообщил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев после завершения чемпионата России по биатлону 8 апреля.
«В продвижении любого стадиона на международный уровень нужно пройти определенные этапы, очень важно получить право на проведение первых международных соревнований по биатлону. Сейчас идет переговорный процесс. Достигнуты определенные договоренности, предпринимается масса усилий совместно с Союзом биатлонистов России, который тоже заинтересован в «раскрутке» нашего стадиона. Вопрос еще окончательно не решен, но этап Кубка IBU в «Жемчужине Сибири» будет первым шагом к проведению у нас этапа Кубка мира по биатлону», - сказал глава региона.
Вторым этапом работы по выводу тюменского центра зимних видов спорта на международный уровень станет, по словам Владимира Якушева, проведение совместно с Союзом биатлонистов России ряда молодежных биатлонных турниров. «Это будут двух- или трехсторонние встречи вне календаря IBU или Кубка мира, в рамках которых к нам будут приезжать молодежные сборные Германии, Норвегии и других стран», - поделился планами губернатор.
Продвижение «Жемчужины Сибири» на интернациональный уровень, по мнению Владимира Якушева, идет неплохо. «Стадион хорошо себя зарекомендовал на международной арене - в открытом Кубке губернатора, который мы провели недавно, принимали участие именитые иностранные спортсмены. «Жемчужина Сибири» им очень понравилась и, естественно, приехав к себе на родину, они об этом будут говорить», - отметил глава региона.
Кроме того, как напомнил Владимир Якушев, Союз биатлонистов России выступал с заявлением о проведении в тюменском центре зимних видов спорта чемпионата мира в 2017 году. «Мы движемся вперед, и я думаю, что момент, когда «Жемчужина Сибири получит статус центра проведения крупных международных соревнований, не заставит себя долго ждать», - сказал губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.