Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев обсудил с тюменскими биатлонистами итоги спортивного сезона

Владимир Якушев обсудил с тюменскими биатлонистами итоги спортивного сезона

Тюмень. По итогам биатлонного сезона 2013 года будет формироваться олимпийская команда России. Об этом глава региона Владимир Якушев напомнил в ходе встречи со спортсменами и тренерами сборной Тюменской области по биатлону в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».
«Олимпийский год не за горами, и, конечно, предстоящий сезон особый. По его итогам станет понятно, как будет представлен наш регион в национальной олимпийской команде. Это высшая ступень, на которую нам необходимо подняться. Нужно бороться, но в силу возраста или других причин попадут в олимпийскую сборную не все. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть: не должно быть никаких заблуждений насчет того, что наша главная задача - любой ценой получить олимпийские медали. Наша политика заключается в том, чтобы все спортсмены, защищающие цвета Тюменской области, достаточно комфортно чувствовали себя и в период выступлений за наш регион, и в тот момент, когда им придется уходить из спорта. Эту задачу с повестки дня никто не снимает», - заявил Владимир Якушев.
Губернатор попросил спортсменов, выступающих на международных соревнованиях, всегда помнить о том, что они представляют не только Россию, но и Тюменскую область.
Обладатель золотой медали этапа Кубка мира Андрей Маковеев, обращаясь к главе региона, поблагодарил Владимира Якушева от лица всех спортсменов тюменской сборной за внимание к биатлону и заботу о развитии этого вида спорта. «Приехав на чемпионат России, я в очередной раз убедился, что в команде все в порядке. Многие регионы уже с завистью смотрят на то, какое у нас обеспечение, на наш отличный комплекс «Жемчужина Сибири», где мы можем готовиться к любым соревнованиям. Еще несколько лет назад мы об этом только мечтали. Спасибо вам большое», - сказал он.
В заключение встречи Владимир Якушев наградил денежными сертификатами спортсменов, ставших победителями и призерами всероссийских и международных соревнований, а также их тренеров.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.