Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Депутат Госдумы, полпред и губернатор региона посетили проблемные стройки Тюмени

Депутат Госдумы, полпред и губернатор региона посетили проблемные стройки Тюмени

Тюмень. Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, полпред президента РФ в УФО Евгений Куйвашев и губернатор региона Владимир Якушев посетили проблемные стройки Тюмени.
Первым в повестке объезда стоял жилой дом в п. Тарманы по ул. Блюхера. Как рассказал в рамках встречи генеральный директор ООО «Сиб-Строй» Эдуард Давыдов, проблемы с реализацией проекта начались в 2009 году, когда предприятие вошло в банкротство. «После этого на стадии внешнего управления между «Сиб-Строем» и ООО «Группа компаний «Строительство и архитектура» было заключено соглашение о сотрудничестве. Это предприятие стало главным подрядчиком проекта. В ноябре 2011 года введен в эксплуатацию один трехподъездный дом. В декабре дольщики уже заселялись, делали ремонт и праздновали новоселье», - отметил он.
Как рассказал директор ООО «Группа компаний «Строительство и архитектура» Евгений Герасименко, все работы на второй очереди комплекса планируется завершить в сентябре 2012 года. «Семиподъездный дом готов на 70%. Это дом на 168 квартир, 130 из которых принадлежат дольщикам. На объекте идет возведение пятого этажа, остекление, установка лифтов», - рассказал он.
Губернатор региона Владимир Якушев поставил перед строителями точную дату сдачи долгостроя. «1 октября 2012 года дольщики должны уже въезжать в квартиры. Это предельный срок, за которым лично буду следить», - отметил глава области. Депутат Госдумы Александр Хинштейн добавил, что местным стройнадзором должны являться сами дольщики.
После строительной площадки делегация переехала в мкр. «Восточный-2», где идет строительство многоквартирного жилого дома по ул. Боровская. Этот объект также является проектом ООО «Сиб-Строй».
Отметим, что строительство дома началось в 2007 году. Первая и вторая очереди дома были сданы в 2009 году, третью и четвертую строители обещают сдать в декабре 2012 года. Владимир Якушев потребовал от подрядчиков увеличить темпы строительства. «Дольщики должны встречать 2013 год в новых квартирах, - уточнил губернатор. - Я лично буду следить за ходом строительства. На все замечания дольщиков буду оперативно и жестко реагировать».
Еще одним объектом в рамках рабочего визита стал многоквартирник по ул. Герцена. Строительство объекта началось еще в 2001 году. Все работы на объекте завершились в 2008 году. Как рассказал директор ООО ПСК «Континент» Дмитрий Пасичник, дольщиками объекта являются 100 человек. Все остальное - свободные площади. Компания продолжает искать инвесторов для дальнейшей реализации проекта. С приходом инвестора планируется сдать дом в течение полутора лет. Необходимый объем инвестиций - 400 млн рублей, отметил он.
Владимир Якушев рассказал, что с объектами компании «Континент» слишком много проблем. «Предприятие возводит два многоквартирных дома в центре Тюмени - по ул. Герцена и по ул. Ленина - Кирова. «Компания зарекомендовала себя не с лучшей стороны на строительном рынке. Без помощи и гарантии правительства региона, думаю, они не найдут инвестора, который готов вложиться в проект. У правительства области есть полное представление, как завершить строительство объектов», - подытожил губернатор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.