Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев поблагодарил всех, кто помог пострадавшим в авиакатастрофе ATR-72

Владимир Якушев поблагодарил всех, кто помог пострадавшим в авиакатастрофе ATR-72

Тюмень. Благодарю всех неравнодушных тюменцев и жителей других городов России, которые по воле своего сердца откликнулись на беду, произошедшую в Тюмени 2 апреля этого года. С такими словами обратился губернатор Тюменской области Владимир Якушев ко всем неравнодушным людям, кто откликнулся и оказал посильную помощь семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе.
В первые часы после трагедии и на протяжении нескольких дней тюменцы сдавали кровь, чтобы помочь оставшимся в живых пассажирам злополучного рейса. На областной станции переливания крови 1 тыс. 593 человека - жители автономных округов и Тюменской области - в общей сложности сдали 750 литров крови. «Эта бесценная и необходимая помощь не только пострадавшим в крушении самолета АТR-72, но и сотням других, кто окажется в тяжелой жизненной ситуации, когда необходима кровь», - подчеркнул глава региона.
«В семьи десятков людей пришла беда. У многих из погибших остались дети, пожилые родители. Для того, чтобы поддержать их не только морально, из разных уголков нашей страны на благотворительный счет от людей, неравнодушных к чужой боли, поступали средства, - говорится в обращении. - Авиакатастрофа в Тюменской области унесла 32 человеческих жизни. Тюменцы скорбят о погибших и с надеждой ждут известий от врачей, которые продолжают бороться за жизни пострадавших».
Напомним, на счет Тюменского регионального медицинского общества для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе поступило почти 428 тыс. рублей из Тюмени, Сургута, Зеленогорска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Перми, Ханты-Мансийска, Воркуты, Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Белоярского, Горноправдинска, Салехарда, Нижневартовска, Екатеринбурга, Твери, Кавказа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.