Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: каждый крупный проект должен начинаться после общественной экспертизы

Владимир Якушев: каждый крупный проект должен начинаться после общественной экспертизы

Тюмень. Для укрепления доверия между населением и органами власти было бы полезно в рамках подготовки и реализации крупных проектов создавать при каждом из них общественный наблюдательный совет.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, завершая выступление перед законодательным собранием региона с отчетом о работе правительства за 2011 год.
Он отметил, что на членов совета стоило бы возложить не только экспертные и контрольные функции, но и обязанности по разъяснению целей данного проекта всем заинтересованным гражданам.
«Я все больше убеждаюсь в том, что каждый крупный проект, реализуемый на территории того или иного муниципалитета, должен начинаться только после общественной экспертизы. Очень важно использовать формы прямого включения в этот процесс - и на стадии обсуждения, и на этапах строительства. Особенно, когда речь идет об объектах, реализуемых за счет бюджетных средств, - сказал Владимир Якушев. - Не скрою, что за время поездок по области не раз приходилось встречать построенные по настоятельным просьбам общественности, но сегодня пустующие не только спортивные площадки, но и целые комплексы; а также разобранные на досочки новенькие скамейки, разрушенные остановочные комплексы и многое другое».
«Выявление самых насущных нужд и потребностей наших граждан посредством постоянного мониторинга общественных настроений, принятие управленческих решений на основе общественной экспертизы, формирование системы гражданского контроля за их реализацией - вот главные наши достижения», - подытожил глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.