Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Зарплаты врачей превысили средний уровень зарплат в экономике региона

Зарплаты врачей превысили средний уровень зарплат в экономике региона

Тюмень. 3,2 млрд рублей было выделено на модернизацию тюменского здравоохранения в 2011 году. Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства за 2011 год.
Он напомнил, что 2011 год стал началом реализации региональной программы модернизации здравоохранения совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Объем денежных средств, предусмотренных из всех источников на реализацию программы, составляет 6,2 млрд рублей.
Подводя итоги первого года реализации программы, глава региона отметил следующие результаты: завершено строительство ряда важных медицинских объектов, таких, как первая очередь онкологического диспансера, новый корпус перинатального центра и поликлиника на 350 посещений в смену в Тюмени. Близится к концу строительство морфологического центра и единой инфраструктуры медицинского городка.
Улучшена материально-техническая база 83 медицинских учреждений. Продолжается программа замены старых фельдшерско-акушерских пунктов на современные модульные здания. Запланировано приобретение 142 модулей. В 2011 году уже приобретено 26 модулей, укомплектованных медицинским оборудованием и мебелью, в текущем году их запланировано приобрести еще 116.
Идет реновация и дооснащение автомобильного парка службы скорой медицинской помощи. В 2011 году приобретено 38 автомобилей скорой медицинской помощи, в 2012 году запланировано приобретение еще 79 единиц автотранспорта, проводится реновация системы радиосвязи.
Внедрены 29 федеральных стандартов медицинской помощи.
Созданы условия для привлечения и закрепления в учреждениях здравоохранения врачей узких специальностей: им осуществляются дополнительные стимулирующие выплаты, проводится профессиональная подготовка.
«Следует сказать и о том, что средняя заработная плата врачей уже по итогам 2011 года превысила средний уровень зарплаты в экономике региона», - подытожил Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.