Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Обеспечение жильем бюджетников, детей-сирот, проблемы обманутых дольщиков решаются в регионе

Обеспечение жильем бюджетников, детей-сирот, проблемы обманутых дольщиков решаются в регионе

Тюмень. 815 сотрудников бюджетной сферы улучшили жилищные условия в 2011 году благодаря программе по предоставлению за счет средств областного бюджета социальных выплат и займов на приобретение жилья работникам бюджетных организаций социальной сферы Тюмени и Тобольска.
Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, выступая перед депутатами Тюменской областной думы с отчетом о работе правительства за 2011 год. Он добавил, что в 2012 году еще почти 800 бюджетников смогут стать участниками программы.
Губернатор напомнил, что в Тюменской области с 2011 года реализуется новая программа поддержки работников бюджетной сферы. Помощь оказывается состоящим на учете нуждающимся в жилых помещениях и имеющим стаж работы в бюджетной сфере не менее 10 лет. Всего в 2011-2012 годах на реализацию данной программы выделено более 2 млрд 60 млн рублей из средств регионального бюджета.
Что касается такой категории, как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, им предоставлено 589 жилых помещений общей площадью 21,2 тыс. кв м. В 2012 году планируется приобрести 373 жилых помещения.
Владимир Якушев подчеркнул, что решается и проблема обманутых дольщиков. «Сейчас мы подошли к рубежу, когда работы по большинству объектов завершены, на многих найдены инвесторы и строительство продолжилось или скоро будет возобновлено», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.