Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Программа поддержки молодых семей - самая востребованная в Тюменской области

Программа поддержки молодых семей - самая востребованная в Тюменской области

Тюмень. Более 6 млрд рублей направлено на реализацию жилищных программ в Тюменской области, в том числе 1 млрд рублей из федерального бюджета.
Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, выступая перед депутатами законодательного собрания региона с отчетом о работе правительства за 2011 год.
Он отметил, что самая востребованная и масштабная программа - программа поддержки молодых семей. На ее реализацию в 2011 году направлено более 1,4 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 213 млн рублей.
«С 2011 года размер федеральной составляющей социальной выплаты уменьшился с 10 до 5%. Для того, чтобы не ухудшить положение участников программы, это было компенсировано за счет средств областного бюджета. Дополнительную господдержку получили 260 молодых семей», - рассказал Владимир Якушев.
При этом молодым семьям из областного бюджета дополнительно предоставляются льготные займы на строительство (приобретение) жилья под 1% годовых и при рождении ребенка - социальные выплаты в размере 5% от расчетной стоимости жилья. Многие использовали средства материнского капитала на погашение жилищных кредитов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.