Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев призвал тюменцев ответственно отнестись к угрозе природных пожаров

Владимир Якушев призвал тюменцев ответственно отнестись к угрозе природных пожаров

Тюмень. Ответственно отнестись к угрозе природных пожаров призвал жителей региона губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Опасность возникла с началом ранней и сухой весны.
«В выходные и праздничные дни многие захотят отдохнуть на природе или прибрать дачный участок. В эти моменты угроза пожара возрастает многократно, призываю всех предельно внимательно обращаться с огнем, соблюдать нормы безопасности и требования здравого смысла, не жечь костры, не проводить пал травы в ветреную погоду», - обратился к жителям глава региона.
На заседании оперативного штаба по борьбе с пожарами губернатор проинформировал, что сегодня он подпишет постановление об ограничении доступа в леса и попросил жителей области с пониманием отнестись к данной мере.
Владимир Якушев пояснил, что данная мера является вынужденной - с начала пожароопасного периода уже зафиксировано несколько десятков возгораний, только за 19 апреля ликвидировано 28 пожаров, на конец дня 19 апреля действующими оставались 12 лесных пожаров. Большая часть из них приходится на Тюменский район.
Начальник территориального управления МЧС Юрий Алехин доложил губернатору, что сейчас патрулированием занимаются 83 оперативные группы, которые только за последние два дня совершили почти 800 выездов, такие группы не только следят за обстановкой, но и ликвидируют мелкие возгорания. Ежедневно ситуацию отслеживают и с воздуха с помощь специального самолета.
«Работу нужно вести в круглосуточном режиме, особую бдительность нужно проявлять ночью - именно в этот период люди наиболее беззащитны», - подчеркнул Владимир Якушев.
По данным, которые прозвучали на штабе, в выходные в Тюмени ожидается лишь небольшой дождь, поэтому снижения уровня пожарной угрозы ждать не придется. Следующее заседание губернатор проведет в субботу, 21 апреля.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.