Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Многоквартирные дома в районах области капитально отремонтируют

Многоквартирные дома в районах области капитально отремонтируют

Тюмень. Отраслевая программа реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» на территории региона в 2012-2014 годах утверждена на заседании президиума регионального правительства под председательством губернатора Тюменской области Владимира Якушева.
Еще несколько документов глава региона подписал после обсуждения на заседании президиума правительства. В частности, одним из них стало распоряжение о выделении средств Сладковскому муниципальному району на капитальный ремонт пяти многоквартирных домов в Сладково. Собственники квартир в этих домах избрали способ управления, что является одним из условий участия в этой областной программе.
Аналогичное распоряжение о выделении средств губернатор подписал и в отношении Тюменского муниципального района - капитальный ремонт будет произведен в 52 многоквартирниках. Все средства выделяются за счет регионального фонда софинансирования расходов и, как правило, поступают в районные бюджеты после заключения договоров на выполнение подрядных работ.
Выделены также средства на благоустройство придомовых территорий в Нижнетавдинском районе, на разработку проектной документации электроснабжения новых микрорайонов Ишима.
«Деньги выделены немалые, - отметил, подписывая распоряжения Владимир Якушев, - поэтому наша задача - обеспечить их эффективное использование». Губернатор поручил своему заместителю Евгению Заболотному проконтролировать качество и своевременность проведения работ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.