Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев обсудил с руководством Райффайзенбанка деловые перспективы

Владимир Якушев обсудил с руководством Райффайзенбанка деловые перспективы

Тюмень. Рабочую встречу с председателем правления ЗАО «Райффайзенбанк» Сергеем Мониным, а также руководителями регионального центра «Уральский» и тюменского филиала банка провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
На ней подведены итоги пятилетней работы банка на территории региона и намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.
Сергей Монин высоко оценил потенциал Тюменской области, заметив, что «инвестиционная привлекательность региона давно стала ориентиром развития как для российских, так и для зарубежных компаний», и рассказал о желании банка участвовать в крупных проектах, реализуемых на тюменской земле. Тем более у банка уже есть успешный опыт в финансировании строительства и модернизации одного из ведущих предприятий области - Антипинского нефтеперерабатывающего завода.
Еще одной точкой притяжения для Райффайзенбанка может стать жилищное строительство. Стороны высоко оценили его темпы в Тюмени и возможности банковского финансирования как со стороны кредитования самих застройщиков, так и развития ипотеки.
Добавим, что тюменский филиал ЗАО «Райффайзенбанк» включает в себя четыре отделения в Тюмени, Сургуте и Нефтеюганске, входит в состав регионального центра «Уральский».
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 10 место по размеру активов по результатам 2011 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 5 месте в России по объему средств частных лиц и на 8 месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2011 года.
Банк Интернациональ - единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах, и на азиатском рынке, который является его следующим центром внимания. Около 60 тыс. сотрудников банка обслуживают около 13,7 млн клиентов в 2 тыс. 900 его отделениях, большинство из которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Банк является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего порядка 78,5% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ - центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране, и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.